English (Aeroindustry)
exhaust compressor
OBS: (Gas Turb. and Jet Propulsion, G. Smith, p. 209)
French (Constructions aéronautiques)
compresseur du système d'échappement [masculine noun]
OBS: (Propulsion par réaction, G. Smith, p. 225)