English (Medical and Surgical Equipment)
test kit [correct]
CONT: Fisher Diagnostics Pregnancy Test Kits (...): Each kit includes: Latex reagent, anti-hCG serum, and liquid positive and negative urine controls, all in handy squeeze dropper-bottles; disposable pipets; mixing sticks; [and] black slide with test circles.
French (Équipement médico-chirurgical)
nécessaire d’essai [correct, masculine noun]; nécessaire pour tests [masculine noun]
CONT: Chaque nécessaire pour 500 tests de dépistage par la réagine Fisher contient un plateau amovible contenant 5 ampoules d’antigène pour test par la réagine de 2mL, un flacon compressible et une aiguille étalonnée pour dispenser facilement l'antigène 3 x 1mL de produits de contrôle liquides(réaction, faible réaction et aucune réaction) dans les flacons compressibles.