English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
shrinking machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
machine de retrait [correct, feminine noun]; sanforiseuse [correct, feminine noun]
CONT: Machine de retrait compressif du tissu, à tablier de caoutchouc, zone de vaporisage et calandre Palmer.