English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
shrinking machinery [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
matériel de retrait [correct, masculine noun]
CONT: Matériel de retrait. Installation pour le retrait compressif des tissus et tricots(...) Nouveautés : section intégrée d’inspection du tissu, méthode automatique et sans contact de mesure du rétrécissement. Le label Sanfor Knit peut être accordé au tissu fini sur l'installation.