English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
adiabatic expansion [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
détente adiabatique [correct, feminine noun]
CONT: On appelle compression ou détente adiabatique une compression ou une détente qui se fait sans perte ni apport de chaleur.