English (Computer Programs and Programming)
software module [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
module logiciel [correct, masculine noun]; module de logiciel [correct, masculine noun]
CONT: Des modules logiciels sont fournis pour effectuer les fonctions utilitaires telles que mise en format des textes, compression des blancs.