English (Measuring Instruments)
push-pull spring scale [correct]
OBS: if breakaway tool is not available, apply 12.5 ... lb of force 6 inches from pedal pivot using a 40-lb push-pull spring scale to start pedal moving.
French (Appareils de mesure)
dynamomètre de traction et de compression à ressort [masculine noun]
OBS: par inférence. Le sens, souvent connu a priori, peut conduire à faire le choix d’un appareil approprié : dynamomètre de traction ou de compression.
OBS: par inférence. Dynamomètre à ressort à boudin ou similaire. [...] Cet appareil est généralement - mais pas nécessairement - du type en traction et il ne convient que pour la mesure d’efforts constants ou faiblement variables.