English (Electronic Warfare; Intelligence (Military); Encryption and Decryption)
proprietary voice compression algorithm [correct]
CONT: kilobit per second digitized voice signal is obtained using a proprietary voice compression algorithm.
French (Guerre électronique; Renseignement (Militaire); Chiffrage et déchiffrage)
algorithme personnalisé de compression du signal [correct, masculine noun]
CONT: La qualité de la voix numérisée à 2, 4 kbits/s est excellente, grâce à un algorithme personnalisé de compression du signal.