English (Telecommunications)
Intelsat spot beam
OBS: Gisèle Rainville, Services juridiques
French (Télécommunications)
satellite d’Intelsat à faisceau réduit
CONT: La phase II par contre prévoit l'utilisation d’un studio situé au centre-ville de Toronto; les coûts seront réduits par la compression du signal vidéo, par la transmission numérique à haute vitesse, par l'accès direct au satellite d’Intelsat à faisceau réduit.