English (Biomass Energy; Forestry Operations)
densification of biomass
French (Énergie de la biomasse; Exploitation forestière)
densification de la biomasse [feminine noun]
CONT: La densification de la biomasse avant son transport à l'usine(densification par compression, fabrication de boulettes, etc....).