English (Water Treatment (Water Supply))
evaporation-compression process [correct]
French (Traitement des eaux)
procédé d’évaporation-compression [correct, masculine noun]
DEF: Procédé de distillation de l'eau de mer pour la fabrication d’eau potable, combinant l'évaporation avec la compression de la vapeur.