English (Air Conditioning and Heating)
simple vapour compression cycle
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
cycle de compression de vapeur simple [masculine noun]
OBS: Transfert de chaleur et de masse. (Bulletin de l’Institut International du Froid, TLI, no 5, 1971, p. 1298-1299)