English (Air Conditioning and Heating)
adsorption dryer [correct]
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
sécheur à adsorption [correct, masculine noun]
CONT: Sécheur à adsorption. Ce type de sécheur consiste à utiliser les propriétés de certains [produits déshydratants] tels que l'alumine activée, le tamis moléculaire ou le gel de silice, qui attirent les molécules d’eau et, par conséquent, assèchent l'air comprimé.