English (Aerodynamics and Theory of Gases; Shipbuilding)
compressed air vessel [correct]
French (Théorie des gaz et aérodynamique; Constructions navales)
réservoir d’air comprimé [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: réservoir d’air comprimé : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.