English (Pharmacy)
film-coated [correct, adjective]
CONT: Each round, deep blue, film-coated tablet contains: trifluoperazine HC1 1 mg, identified 1; 2 mg. identified 2; 5 mg, identified 5; 10 mg, identified 10; 20 mg, identified 20.
French (Pharmacie)
recouvert d’une pellicule [adjective]
CONT: Apo-Thioridazine(...) : Chaque comprimé rond, recouvert d’une pellicule contient : 10 mg identifié 10(vert pâle) ;25 mg identifié 25(brun) ;50 mg identifié 50(blanc)(...) de chlorhydrate de thioridazine USP.