English (Crop Protection)
water soluble tablet [correct]; ST [correct]
French (Protection des végétaux)
comprimé soluble dans l'eau [correct, masculine noun]; ST [correct, masculine noun]
DEF: Comprimé applicable après dissolution dans l’eau sous forme de solution vraie de la substance active, mais pouvant contenir des formulations insolubles.