English (Plywood; Facilities and Equipment (Wood Industries))
continuous pressing process
OBS: With continuing pressing, there is no need for handling much of the production line with batch processes.
French (Contreplaqués; Installations et équipement (Industr. du bois))
procédé de pressage en continu [masculine noun]
DEF: Opération visant à comprimer un matelas de particules au moment où ce dernier passe sur le même tapis où il a été conformé.