English (Finance)
curtail
French (Finances)
comprimer; retrancher
CONT: Compression (de dépenses). M. Barthou qui a déclaré qu’il lui était impossible d’accepter aucune compression sur les crédits affectés au matériel de la défense nationale. (Le Journal, Paris, 21-12-21).
Spanish (Finanzas)
abreviar; acortar; reducir