English (War and Peace (International Law); Peace-Keeping Operations; Phraseology)
endanger the maintenance of international peace and security [correct]
French (Guerre et paix (Droit international); Opérations de maintien de la paix; Phraséologie)
compromettre le maintien de la paix et de la sécurité internationales [correct]