English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
on grounds of self-incrimination [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
de peur de se compromettre [correct]; de crainte de se compromettre [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.