English (Management Operations (General); Financial and Budgetary Management)
batch costing [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion budgétaire et financière)
coûts de production en série [correct, masculine noun, plural]
OBS: Calcul des prix de revient pour des produits homogènes et à fabrication répétitive. S’ oppose à la comptabilisation des coûts de production à la commande.
OBS: (comptabilisation des) coûts de production en série
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades); Gestión presupuestaria y financiera)
costo por lotes [correct, masculine noun]