English (Sales (Marketing))
charge account selling
French (Vente)
vente en compte [feminine noun]
DEF: Vente dont le montant, au lieu d’être payé immédiatement, est comptabilisé en vue du règlement ultérieur et global d’opérations effectuées successivement.