English (Accounting)
accounted for in the period
French (Comptabilité)
être comptabilisé dans l'exercice
OBS: Être comptabilisé dans l'exercice au cours duquel...
OBS: Source(s) : Chap. SP2120, ICCA [Institut Canadien des Comptables Agréés].