English (Financial and Budgetary Management)
earned cost
French (Gestion budgétaire et financière)
coût comptabilisé [proposal, masculine noun]
OBS: Terme proposé sur le modèle de "valeur comptabilisée" (earned value) (GUETE, 1979, p. H7).