English (Aerotrains (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
elastic lips
French (Aérotrains (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
lèvres élastiques
OBS: Éléments consommables d’un aérotrain, servant à maintenir la rigidité du coussin d’air. Beaucoup plus petites que les jupes d’un aéroglisseur, elles ont les mêmes fonctions, notamment régler la hauteur pour franchir d’éventuels obstacles.