English (Nuclear Fission Reactors; Nuclear Power Stations)
overenriched fuel [correct]
French (Réacteurs nucléaires de fission; Centrales nucléaires)
combustible surenrichi [correct, masculine noun]
CONT: Schéma de principe de l'utilisation de poisons consommables dans le cas de la recherche d’une augmentation de la durée de vie des éléments combustibles [...] Un combustible classique ne délivre plus suffisamment de puissance au bout de 4 cycles. Le combustible surenrichi peut être utilisé plus longtemps.