English (Military Materiel Management)
general stores [correct, plural]
French (Gestion du matériel militaire)
matériel général [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Fournitures diverses consommables, comme par exemple, les insecticides, les piles électriques, etc.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée.