English (Production (Economics); Military Materiel Management)
consumable [correct, adjective]
DEF: Intended to be used up.
French (Production (Économie); Gestion du matériel militaire)
consommable [correct, officially approved]
OBS: Qui peut être consommé.
CONT: La publicité [...] n’ est-elle pas elle-même le premier des biens consommables.
OBS: consommable : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.
Spanish (Producción (Economía); Gestión del material militar)
consumible [correct]