English (Cost Accounting)
indirect material cost [correct]
OBS: Compare to «direct material (cost)».
French (Comptabilité analytique)
coût des matières indirectes [correct, masculine noun]; coût des fournitures consommables [correct, masculine noun]; coût des fournitures de fabrication [correct, masculine noun]
DEF: Coût d’acquisition des matières ou fournitures indirectes ou consommables.