English (Slaughterhouses)
dry offal separator
French (Abattoirs)
équipement pour la séparation des issues de carcasses [proposal, masculine noun]
OBS: Issues : parties non consommables formant, avec les abats, le cinquième quartier(cuir, cornes, onglons, suifs, etc.).