English (Economics)
global consumer [correct]
French (Économique)
consommateur mondial [correct, masculine noun]; consommateur du monde entier [correct, masculine noun]; Gouvernement du Canada. Discours du Trône. Date de
CONT: Si les consommateurs du monde entier optaient pour des ampoules basse consommation, le monde économiserait 120 milliards de dollars par an.