English (Crustaceans)
Calanus finmarchicus [correct, Latin, see observation]
DEF: A large planktonic copepod whose chief diet includes diatoms, dinoflagellates, and other microplanktonic organisms.
OBS: Calanus finmarchicus: There is no common name for this species of copepods.
French (Crustacés)
Calanus finmarchicus [correct, Latin, see observation]
CONT: Calanus finmarchicus est une espèce de crustacés copépodes de 10 mm de long. [Cette espèce] est un constituant important du zooplancton qui se trouve en quantités énormes en mer du Nord.
OBS: Calanus finmarchicus : Il n’y a pas de nom vernaculaire pour cette espèce de copépode.