English (Traction (Rail))
heating train line; train power supply line
French (Traction (Chemins de fer))
conduite de chauffage [feminine noun]
DEF: Conducteur électrique constituant la ligne de train pour l'alimentation des installations de chauffage et d’autres services auxiliaires sur chaque véhicule.