English (Air Pollution)
equilibrium concentration [correct]; steady-state concentration [correct]; steady-state level [correct]
French (Pollution de l'air)
concentration d’équilibre [correct, feminine noun]; concentration à l’équilibre [correct, feminine noun]
DEF: Concentration d’un constituant atmosphérique dans un système où le bilan gain-perte est relativement stable.