English (Space Centres; Spacecraft)
payload module structure [correct]; PMS [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
assemblage de la charge utile [correct, masculine noun]
DEF: Réunion d’un châssis et des panneaux porteurs des éléments de la charge utile, constituant un ensemble mécanique rigide.
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS