English (Space Centres; Spacecraft)
payload central structure [correct]; PCS [correct]; payload primary structure [correct]; PPS [correct]; PPS
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
châssis de la charge utile [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble métallique portant les divers panneaux constituant la charge utile.
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS