English (Biochemistry)
lactose hydrolysis
French (Biochimie)
hydrolyse du lactose [correct, feminine noun]
CONT: Certaines productions sont [...] réalisées à l'aide d’enzymes immobilisées : l'hydrolyse du lactose, sucre constituant du lait, en glucose et en galactose à l'aide de la galactosidase immobilisée sur du verre a été mise au point par la société Corning, aux États-Unis.