English (Interior Decorations)
corner boards
French (Décoration intérieure)
planches cornières [masculine noun]
DEF: Pièce de bois composée installée verticalement aux angles externes d’une mai son ou d’une autre construction à pans de bois, contre laquelle l'extrémité des planches de parement s’aboute
Spanish (Decoración interior)
esquinero de madera [correct, masculine noun]; angular de madera [correct, masculine noun]