English (Roofs (Building Elements))
double tab shingle
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
bardeau à patte double [masculine noun]
OBS: Patte : Petit accessoire méplat de fixation d’une pièce quelconque contre une paroi [...] Les pattes sont les organes essentiels de fixation des couvertures en feuilles métalliques; [...]