English (Sciences - General)
reverse piece [correct]
French (Sciences - Généralités)
contrepièce [correct, feminine noun]
DEF: Élément d’un mécanisme fonctionnant en sens contraire d’un élément donné ou situé symétriquement par rapport à un élément donné.