English (Labour Disputes; Special-Language Phraseology)
legal action against the employer [correct]
French (Conflits du travail; Phraséologie des langues de spécialité)
poursuite intentée contre l’employeur [correct, feminine noun]
CONT: Le 23 janvier 2006, la poursuite intentée contre l'employeur a été suspendue, en attendant qu'il soit statué au sujet d’une demande de prorogation de délai(pièce A-14) présentée à la Commission des relations de travail dans la fonction publique [...]