English (Trade; Phraseology)
by COD bonded carrier
French (Commerce; Phraséologie)
par transporteur cautionné; payable sur réception par transporteur cautionné; contre remboursement des frais
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.