English (Social Services and Social Work; Sociology of persons with a disability)
foster family [correct]
French (Services sociaux et travail social; Sociologie des personnes handicapées)
famille d’accueil [correct, feminine noun]
DEF: Famille fournissant à une personne handicapée, contre rémunération, le logement, la nourriture et les services dont celle-ci a besoin.