English (Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management))
hours worked for pay
French (Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
heures travaillées contre rémunération [feminine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.