English (Farm Management and Policy; Animal Feed (Agric.))
agisting [correct]
OBS: agist: To feed or pasture (livestock) for a fee.
OBS: agisting: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion et politique agricole; Alimentation des animaux (Agric.))
pâturage contre rémunération [masculine noun]; pâturage de bétail contre rémunération [masculine noun]
OBS: pâturage contre rémunération; pâturage de bétail contre rémunération : termes extraits du «Glossaire de l'agriculture» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.