English (Management Operations (General); Labour and Employment; Public Administration (General))
reprisal protection measure [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Travail et emploi; Administration publique (Généralités))
mesure de protection contre les représailles [correct, feminine noun]