English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
net-voted activity [correct]
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
activité de crédit net [correct, feminine noun]
CONT: Le contrôle parlementaire sur les dépenses doit être maintenu en tout temps, et le droit du Parlement d’autoriser les programmes et d’établir les priorités des dépenses doit être respecté. Afin d’appliquer ce principe, les recettes relatives à des coûts engagés dans une activité de crédit net peuvent être appliquées contre ces coûts.