English (Translation; Language Problems)
surprisingly [correct]
French (Traduction; Problèmes de langue)
étonnamment [correct]; curieusement [correct]; étrangement [correct]; de manière inattendue [correct]; contre toute attente [correct]; à la surprise générale [correct]; paradoxalement [correct]