English (Racquet Sports)
women's draw [correct]
French (Sports de raquette)
tableau féminin [correct, masculine noun]; tournoi féminin [correct, masculine noun]
CONT: Le cauchemar allemand ne s’est pas arrêté là. Il s’est poursuivi dans le tableau féminin où, après Silvia Hack(no 15), le premier jour, Graf(no 1), mardi, Anke Huber(12e mondiale) a perdu au deuxième tour contre l'Argentine Iñes Gorrachategui(25e). Trois joueuses allemandes étaient classées tête de série dans le tournoi féminin.