English (Immunology)
seroprotection rate [correct]; rate of seroprotection [correct]
CONT: ... the seroprotection rate is the proportion of vaccinated subjects who are seroprotected.
French (Immunologie)
taux de séroprotection [correct, masculine noun]
CONT: Les taux de séroprotection dans les groupes vaccinés avec deux doses [d’un vaccin contre l'hépatite B] ont été légèrement inférieurs en comparaison avec ceux obtenus chez les témoins historiques après trois doses.