English (Baseball and Softball)
count [correct, noun]
PHR: full count
French (Baseball et softball)
compte [correct, masculine noun]
DEF: Nombre de balles et de prises qu’obtient un frappeur.
OBS: S’il obtient quatre balles, il est automatiquement crédité d’un but sur balles et se rend au premier but. Par contre, après trois prises, il est retiré.
PHR: compte complet