English (Transportation Insurance)
flight risk
OBS: Rates for both ground and flight risks, will of course vary considerably.
French (Assurance transport)
risque en vol
OBS: La couverture contre les risques en vol sera tarifée moyennant deux cents par tranche de cent dollars de la valeur de l'aéronef, par heure de vol.