English (Personnel Management (General))
feedback [correct]; feedback process [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
rétroaction [correct, feminine noun]; contre-action [correct, feminine noun]; action en retour [correct, feminine noun]; principe de la contre-action [correct, masculine noun]; principe de la rétroaction [correct, masculine noun]; feedback [correct, masculine noun]
DEF: En gestion du personnel, désigne la perception par les gestionnaires des réactions que leurs décisions ou l’information émanant de ceux-ci ont suscitées chez les employés.
Spanish (Gestión del personal (Generalidades))
retroinformación [feminine noun]