English (Switchgear (Rail Transport))
stock rail [correct]
French (Appareils de voie (Transport par rail))
rail contre-aiguille [correct, masculine noun]; contre-aiguille [correct, masculine noun]
DEF: Rail sur lequel vient s’appuyer la lame d’aiguille d’un aiguillage.
Spanish (Cambiador de vía (Transporte ferroviario))
contraaguja [feminine noun]