English (Corporate Security; Protection of Life; Security Devices)
control call [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des personnes; Dispositifs de sécurité)
appel de contrôle [correct, masculine noun]
CONT: Nous ne nous étendrons pas sur les procédures d’appel de contrôle et de contre-appel. Disons seulement que lorsqu'elles sont appliquées avec rigueur, elles sont efficaces et suffisantes pour résoudre la majeur partie des alarmes injustifiées d’origine humaine.