English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
contrarian investment theory
OBS: contrarian investment theory: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
théorie de l'investissement à contre-courant [feminine noun]; théorie de l’investissement à contre-tendance [feminine noun]
OBS: théorie de l'investissement à contre-courant; théorie de l'investissement à contre-tendance : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.