English (Military (General))
sensitive unit
French (Militaire (Généralités))
unité sensible [feminine noun]; point sensible [masculine noun]; unité fermée [feminine noun]
CONT: Les inspecteurs de la sécurité navale chargés des missions et enquêtes concernant la protection du secret, la protection des points sensibles, le contre-espionnage et le contre-sabotage dans la Marine.(Manuel des recrues..., p. 20).