English (Police)
undercover work [correct]
French (Police)
travail d’infiltration [correct, masculine noun]
OBS: Opérations spéciales dont sont parfois chargées les forces de police : lutte anti-drogue, contre-espionnage, etc.
OBS: Équivalent également adopté par la Gendarmerie royale du Canada.