English (Police; National and International Security)
counter-espionage officer [correct]
French (Police; Sécurité nationale et internationale)
agent de contre-espionnage [correct, masculine noun]; agente de contre espionnage [correct, feminine noun]
OBS: agent de contre-espionnage; agente de contre espionnage : termes tirés du Mini-lexique de l'espionnage, de la trahison et de la haute trahison et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.