English (Ship and Boat Parts; Sonar and Underwater Detection (Military))
sonar hole [correct]
French (Parties des bateaux; Sonar et détection sous-marine (Militaire))
puits de sonar [correct, masculine noun]
DEF: Ouverture pratiquée dans la partie inférieure de la coque pour permettre de placer un dispositif sonar.
Spanish (Partes de los barcos; Dispositivo sonar y detección submarina (Militar))
pozo de sonar [masculine noun]