English (Types of Ships and Boats)
double-hulled vessel [correct]
French (Types de bateaux)
navire à double coque [correct, masculine noun]
CONT: Par ailleurs, tous les navires à double coque – dotés d’une coque à deux couches étanches – sont aussi exemptés de l'interdiction [...]