English (Plant Biology; Plant and Crop Production)
silver skin [correct]
OBS: of cocoa beans
French (Biologie végétale; Cultures (Agriculture))
tégument argentin [correct, masculine noun]
DEF: Enveloppe très légère qui entoure la coque du cacao et qui en est facilement séparée par des aspirateurs.