English (Underwater Diving (Sports))
fully wrapped cylinder [correct]
French (Plongée sous-marine (Sports))
bouteille sous carénage [correct, feminine noun]; bouteille carénée [correct, feminine noun]
OBS: On pourrait considérer comme une extrapolation des back-packs certains harnais spéciaux où le dispositif de portage de la bouteille va jusqu'à contenir celle-ci dans une coque carénée généralement en plastique.