English (Orthoses)
calf shell
French (Orthèses)
coque de la jambe [feminine noun]
OBS: coque : En orthétique, embrasse circulaire moulée et rigide, sans fermetures, faite de plâtre ou de matière plastique, immobilisant un membre ou une partie d’un membre inférieur ou supérieur.