English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics)
sine-cosine E-matrix phase lock loop; SCEM-PLL
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique)
boucle de verrouillage de phase à matrice E de sinus et de cosinus