English (Cosmetology)
cosmetic dressing [correct]
French (Cosmétologie)
préparation cosmétique [correct, feminine noun]
CONT: Huiles essentielles et résinoïdes; produits de parfumerie ou de toilette préparés et préparations cosmétiques. Source: Index de la Nomenclature combinée des produits commercés NC.