English (Dentistry)
tooth coloured restoration
French (Dentisterie)
restauration au moyen de matériaux esthétiques [feminine noun]; restauration à caractère cosmétique [feminine noun]
OBS: La vedette française est une proposition de l’Association dentaire canadienne, tandis que le synonyme est une suggestion de l’Ordre des dentistes du Québec.