English (Showplaces and Facilities (Performing Arts); Theatre and Opera; Scenic Design)
wing flat
OBS: --a flat (...) which conceals the off-stage space at the side of the acting area
French (Salles et installations de spectacles; Théâtre et Opéra; Scénographie)
châssis de coulisse
OBS: Châssis équipé dans les dessous, coulissant dans une costière et disposé dans une partie latérale de la scène. Élément essentiel de la plantation à l'italienne.