English (Period Costumes (Museums and Heritage))
rough wool [proposal]; "job" wool [proposal]
French (Costumes anciens (Muséologie et Patrimoine))
laine de job [feminine noun]
CONT: Un chapelet en laine de job faisant partie du costume d’un pionnier du XVIIIe siècle.