English (Scenic Design)
voice act [correct]
French (Scénographie)
représentation sans technique [correct, feminine noun]
DEF: Représentation scénique sans décor ni costume.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d’État du Canada.