English (Administrative Law)
fire-retardant suit [correct]
French (Droit administratif)
costume ignifuge [correct, masculine noun]
OBS: ignifuge : se dit d’une substance, d’un produit qui rend difficilement inflammables les matériaux qui, par nature, brûlent facilement.