English (Men's Clothing; Diplomacy)
dark suit [correct]
CONT: For the presentation, either a dark suit or national costume should be worn.
French (Vêtements pour hommes; Diplomatie)
costume sombre [correct, masculine noun]; complet sombre [correct, masculine noun]
CONT: [...] ils ont aussi mis en lumière les changements intervenus dans une action diplomatique qui n’ est plus menée par des fonctionnaires en costume sombre, mais par des voyageurs de commerce maniant le gros bâton.