English (Clothing (General); Clothing Accessories)
fashion accessory [correct]
CONT: A fashion accessory is an item used to contribute, in a secondary manner, to the wearer's outfit, often used to complete an outfit and chosen to specifically complement the wearer's look.
French (Vêtements (Généralités); Accessoires vestimentaires)
accessoire de mode [correct, masculine noun]
DEF: Petit objet nécessaire à une tendance mode (gants, foulard, bas, chapeau, etc.).
OBS: Les accessoires [de mode] modifient l'aspect d’une toilette sans en changer l'ordonnancement. Éléments secondaires, ils complètent le costume et influencent parfois la posture et la gestuelle. Qu'ils soient ou non en contact avec le corps, leur vocation n’ est ni d’habiller ni de structurer le vêtement.