English (Building Names; Heritage)
Old Fort William [correct, Ontario]
OBS: A historical site with more than 42 outfitted era buildings allows the visitor to visit just as it was in 1815.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Patrimoine)
Vieux Fort William [correct, masculine noun, Ontario]
OBS: Au Vieux Fort William, le personnel en costumes d’époque fait revivre l'histoire en reconstituant le rassemblement annuel des commerçants écossais, des voyageurs canadiens-français et des trappeurs autochtones.