English (Textile Industries)
non-breathing synthetics
CONT: You should avoid wearing non-breathing synthetics in tropical regions.
French (Industries du textile)
tissus synthétiques non aérés [masculine noun]
OBS: Costumes d’été aérés en très belle toile coton irrétrécissable, à grain fin, souple.