English (Knitted and Stretch Fabrics)
mock rib [correct]
French (Tricot et tissus extensibles)
tricot côte Richelieu [correct, masculine noun]
DEF: Tricot dans lequel apparaissent des rayures verticales de jersey envers sur un fond de côte 1et 1.