English (Tracks and Roadways (Rail Transport); Signalling (Rail Transport))
feed end
CONT: Feed end of track circuit (RSCF)
French (Voies ferrées; Signalisation (Transport par rail))
côté alimentation [masculine noun, officially approved]; côté émission [masculine noun]
CONT: Côté alimentation d’un circuit de voie. Extrémité d’un circuit de voie à laquelle est reliée la source d’alimentation.
OBS: Fiche de travail préparée par Claire Dion, traductrice au CN.
OBS: côté alimentation;côté émission : termes uniformisés par le CN.