English (Packaging in Plastic; Palletization; Packaging Techniques)
cling/no cling stretch film [correct]; cling/no-cling film [correct]
French (Emballages en matières plastiques; Palettisation; Techniques d'emballage)
film étirable avec une face adhésive et une face glissante [masculine noun]
DEF: Type de pellicule plastique étirable que l'on emploie particulièrement en palettisation et qui est caractérisée par une face adhérente d’un côté, pour bien épouser la charge, et par une face glissante de l'autre.