English (Palletization; Materials Storage Equipment)
load overhang [correct, noun]
DEF: Amount of load projection past base of pallet or load module in any direction.
French (Palettisation; Matériel de stockage)
débord [correct, masculine noun]
DEF: Portion de la charge qui excède la palette ou les lisses du palettier(composants horizontaux), soit devant, derrière, ou sur le côté.