English (Cooking Appliances)
surface unit control [correct]
CONT: Turn the surface unit control in either direction to obtain the desired degree of heat.
OBS: On a range.
French (Appareils de cuisson des aliments)
commande de l’élément de surface [feminine noun]
CONT: Tournez la commande de l'élément de surface soit d’un côté soit de l'autre afin d’obtenir le degré de chaleur désiré.