English (Blast Furnaces (Steelmaking))
bellows room
OBS: Of historical interest only. Bellows were used to inject air into blast furnaces in the production of cast iron (mid 1800's).
French (Hauts fourneaux (Sidérurgie))
halle des soufflets
OBS: Au premier plan, on peut observer les restes des fondations de la halle des soufflets. Plus tard, les soufflets furent remplacés par un compresseur à air relié à une tuyère maintenant du côté nord de l'âtre du fourneau.